欢迎访问黄山市国土资源局网站!黄山市人民政府
返回列表

刘超卿

不动产转移登记问题 [办理中]

来信时间:2018-12-06 12:09:07   责任单位:   反馈类型:咨询

你好!对贵局开通了政务网上办理不动产转移登记表示十分的肯定和赞成。我想问几个问题:1.网上办理,是不是提供必备资料就可以了?2.如何将资料上传,是不是需扫描件,还是手机拍照上传也可,具体要求是什么?3.网上受理后,是不是双方还要到现场办理?