欢迎访问黄山市国土资源局网站!黄山市人民政府
您当前所在位置:信息公开 > 信息公开目录 > 部门文件
索 引  号: 003139227/201809-00053 信息分类: 部门文件
发布机构: 黄山市国土资源局 发文日期: 2018-09-10
生效日期: 2018-09-10 废止日期:
信息格式: 生命周期:
名       称: 关于阳湖桥建设工程项目不需办理用地预审的函
关 键  词: 发布文号:

关于阳湖桥建设工程项目不需办理用地预审的函

发布机构:    黄山市国土资源局     发布日期:2018-09-10     信息来源: 市国土局     浏览次数:316

【字体:

 

黄国土资函〔2018737

 

 

关于阳湖桥建设工程项目

不需办理用地预审的函

 

黄山市市政工程管理处:

你处发来《关于申请出具市中心城区阳湖桥建设工程土地预审意见的函》及有关材料收悉。经审查,项目是在江心洲上建设人行桥梁,连接滨江西路、江心洲和南滨江路,不涉及新增建设用地。根据国土资源部《关于改进和优化建设项目用地预审和用地审查的通知》(国土资规〔201616号)文件“不涉及新增建设用地,在土地利用总体规划确定的城镇建设用地范围内使用已批准建设用地进行建设的项目,可不进行建设项目用地预审”的规定,该项目不需办理用地预审,请建设单位严格控制水系红线,保留该项目的水域用地。

特此致函。

 

 

 

                            2018910